Сегодня в одном из автобусов, курсирующих по регулярному маршруту №7A в Баку, произошла техническая неисправность в дренажной линии системы охлаждения.
В связи с этим пресс-секретарь ООО BakuBus Асмер Алиева сообщила Oxu.Az, что после получения информации о неисправности водитель завершил рейс, доставил пассажиров до конечной остановки и передал транспортное средство в депо для технического осмотра и ремонта.
"В настоящее время проводятся соответствующие работы по устранению неисправности. Чтобы не допустить перерыва в оказании услуги пассажирских перевозок, неисправный автобус оперативно заменили другим транспортным средством", - сказала она.
В салоне автобуса №7A в Баку на пассажира с потолка капала вода.
Об этом Oxu.Az сообщил сам гражданин.
По его словам, он ехал из Ахмедли к Бакинскому железнодорожному вокзалу и сидел у окна в автобусе. Примерно в течение часа пассажир держал над головой пакет с купленной книгой, чтобы защититься от капающей с потолка воды. Но это, по его словам, не помогло, у него намокли волосы и одежда.
Редакцией сайта направлен запрос в соответствующее учреждение в связи с произошедшим.