В рамках Саммита университетов Евразии будут официально оформлены связи со многими образовательными учреждениями.
Как сообщает Oxu.Az, об этом журналистам заявила директор Государственного агентства по науке и высшему образованию Улькер Саттарова.
Она отметила, что саммит вносит позитивный вклад в налаживание отношений между вузами.
"У нас есть связи с зарубежными университетами, но мы стремимся к тому, чтобы они расширялись. Подобные мероприятия важны с точки зрения создания новых возможностей для азербайджанских вузов. Мы хотим, чтобы руководство и сотрудники университетов углубляли здесь свои контакты, публиковали совместные научные статьи и проекты. Такое взаимодействие также будет способствовать увеличению потока иностранных студентов и преподавателей", - сказала У.Саттарова.
Айгюн Миракиф