Директор средней полной школы села Дилман Агсуинского района получил дисциплинарное взыскание из-за неправильно указанных оценок в аттестате выпускника.
Об этом в ответ на запрос газеты Azərbaycan müəllimi сообщили в Горно-Ширванском региональном управлении образования.
Согласно данным, при переносе годовых оценок ученика 11 класса Эльмира Валехова за 2024/2025 учебный год из школьного журнала в систему Şagird-məzun ("Ученик-выпускник") Государственного экзаменационного центра, руководством общеобразовательного учреждения была допущена техническая ошибка. В результате в аттестат были внесены неверные оценки по математике и азербайджанскому языку.
"Впоследствии ошибка в системе была исправлена. Ученику выдан новый аттестат с правильными оценками. В связи с этим инцидентом директор школы получил дисциплинарное взыскание", - отмечается в информации.