Кабинет министров утвердил "Правила пользования тепловой энергией", в которых четко определены права и обязанности потребителей.
Тема сегодняшнего выпуска рубрики Oxu.Az "Что говорит закон?" (Qanun nə deyir?) посвящена правилам оплаты за отопление.
Согласно документу, с момента получения счета за отопление и горячую воду потребителю предоставляется 30 дней для полного погашения задолженности. В случае неоплаты в установленный срок подача тепла приостанавливается.
Также в правилах подчеркивается, что установленные внутри квартир и частных домов счетчики должны эксплуатироваться строго по техническому паспорту. Жильцы обязаны поддерживать их в рабочем состоянии и обеспечивать неприкосновенность пломб.