Дорожная полиция обратилась к участникам движения
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) обратилось к участникам дорожного движения в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Как сообщает Oxu.Az, ГУГДП Министерства внутренних дел напоминает, что проблемы, вызванные снегопадами на дорогах с прошлой недели, еще не устранены.
Также в связи с продолжающимися снегопадами на территории страны, сотрудники полиции вновь обращаются к водителям с просьбой принять необходимые меры предосторожности, учитывать скользкость дорог, снизить скорость до минимума, соблюдать безопасное расстояние и по возможности избегать использования автомобилей, не подготовленных к зимнему сезону.
"Учитывая трудности, которые могут возникнуть из-за неблагоприятных погодных условий, мы также призываем пешеходов быть более ответственными на дорогах!" - отметили в ГУГДП.
Сотрудники Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) совместно с другими ведомствами принимают необходимые меры для устранения последствий снегопада на дорогах и обеспечения безопасности движения.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию от управления.
Согласно данным синоптиков, неблагоприятные погодные условия сохранятся до 2 марта, ожидаются дождь с мокрым снегом, снегопады и обледенение дорог:
"На фоне трудностей, вызванных снегопадом на дорогах на прошлой неделе, сохраняющаяся нестабильная погода требует от участников дорожного движения повышенной осторожности.
Кроме того, Главное управление государственной дорожной полиции, учитывая увеличение интенсивности движения на автомагистралях в выходные, призывает водителей, особенно тех, кто отправляется в поездки, не забывать о возможности обледенения дорог, планировать поездки в светлое время суток, не выезжать на неисправных автомобилях, неготовых к сезонным условиям, неопытным водителям не садиться за руль, а также просит физических и юридических лиц, занимающихся пассажироперевозками, отдавать предпочтение более безопасным маршрутам".
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) обратилось к водителям, выезжающим на дальние дистанции.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ГУГДП, водителям важно уделять внимание безопасности дорожного движения и учитывать ряд важных правил. А именно:
1. Выбирайте скорость, соответствующую дорожным условиям - соблюдайте ограничение скорости в зависимости от погоды и состояния дороги. Даже скорость, которая обычно безопасна, может быть рискованной в непогоду или на загруженных дорогах;
2. Будьте внимательны на дороге - сохраняйте концентрацию и всегда ведите машину осторожно. Использование телефона, усталость или другие причины отвлекают и увеличивают риск несчастных случаев;
3. Пристегните ремни безопасности - важно, чтобы каждый пассажир был пристегнут. Это помогает сохранить жизнь как водителю, так и его пассажирам;
4. Проверьте техническое состояние вашего автомобиля - прежде чем отправиться в поездку, обратите особое внимание на состояние тормозной системы, освещения и шин;
5. Следуйте рекомендациям дорожной полиции - при получении информации о каких-либо ограничениях движения или дорожной обстановке на дороге немедленно следуйте указаниям сотрудников ГУГДП, приняв необходимые меры.
Новости по тегу "Дороги в Азербайджане"
- Опасная трасса в Шамахинском районе: жители требуют установки знаков ограничения скорости
- Жители городка "Зангилан" ремонтируют дорогу за свой счет?