Дорожная полиция предупредила водителей
В настоящее время из-за туманной погоды, о которой также предупреждали синоптики, на ряде магистральных автомобильных дорог Азербайджана видимость ограничена до 300-800 метров.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию Главного управления Государственной дорожной полиции (ГУГДП), туман значительно сужает обзор водителя, что создает предпосылки для дорожно-транспортных происшествий с высокой степенью тяжести, в том числе массовых столкновений.
ГУГДП, учитывая увеличение интенсивности движения на дорогах в связи с возвращением населения с праздничных выходных к местам постоянного проживания, просит водителей в туманную погоду двигаться на минимальной скорости, соблюдать достаточную дистанцию, убедиться в исправности внешних световых приборов, строго соблюдать правила безопасности при обгоне, маневрировании, остановке, стоянке и парковке.
Новости по тегу "Туман"