Президент Ильхам Алиев поздравил народную артистку Шафигу Мамедову
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил народной артистке страны Шафиге Мамедовой письмо с поздравлениями по случаю 80-летнего юбилея выдающейся актрисы театра и кино.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в письме говорится:
"Уважаемая Шафига ханым!
Сердечно поздравляю Вас - выдающуюся представительницу нашего искусства театра и кино с 80-летним юбилеем.
Вы - мастер, внесший ценный вклад в развитие азербайджанской культуры. Содержательные драматические образы, которые Вы создали в свойственной Вам манере исполнения, мастерски проникая в их духовный мир, всегда отличались жизненностью и оставили неизгладимый след в памяти. Разнообразные характеры, созданные Вами на сцене Национального драматического театра, и герои, которым Вы подарили успешную экранную жизнь в фильмах, занимающих почетное место в золотом фонде отечественной кинематографии, снискали Вам широкую славу.
Как опытный педагог, Вы приложили большие усилия для овладения молодежью секретами актерского мастерства. Ваше активное участие в культурно-общественной жизни нашей страны является олицетворением цельности Вашей гражданской позиции.
Ваша плодотворная деятельность как творческой личности всегда получала высокую оценку и неоднократно удостаивалась наград.
В этот знаменательный день выражаю Вам наилучшие пожелания, желаю крепкого здоровья и успехов".