В Гедабейском районе задержан мужчина, оскорбивший сотрудников полиции.
Как сообщает Unikal, житель села Гумлу Акиф Исмайылов (фамилия условная) пытался забрать из отчего дома свой диван, но его избили мать и брат. Мужчина обратился в РОП. Там заявили, что дело будет расследовано.
Позже он вернулся и еще раз попытался забрать диван, но родственники его снова избили.
После этого мать, братья, сестры и соседи А.Исмайылова обратились в полицию и заявили, что он на людях использует нецензурную брань. Мужчина, доставленный в РОП, оскорблял сотрудников полиции и госорганы. При этом он не подчинился законным требованиям правоохранителей.
В отношении А.Исмайылова был составлен протокол о правонарушении по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535.1 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка) Кодекса АР об административных проступках. По решению районного суда он арестован на 15 суток.