На пересечении проспекта Нефтчиляр и улицы Рихарда Зорге в столице установлен знак, запрещающий остановку и стоянку, но водители не видят его.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на xəzər xəbər, в результате водителей, паркующихся на обочине дороги, ждет штраф до 20 манат.
Эксперт также отметил, что знак на данной территории не был установлен в соответствии с требованиями закона о дорожном движении. Дело в том, что помимо знака, запрещающего остановку и стоянку, должны быть установлены специальные таблички с указанием направления.
Законодательство точно определяет, в каких случаях должны быть применены штрафы. Эксперты заявляют, что именно в этом конкретном случае водители не должны оплачивать штраф.
Э.А.
www.oxu.az