Каспийский медиафорум в Астрахани создал условия для коммуникации профессиональных сообществ России и мира, он станет стимулом для формирования общей каспийской повестки и реализации ряда совместных международных проектов, где молодежи отведена главенствующая роль. К такому выводу пришли эксперты сессий VII Каспийского медиафорума-2022, который в субботу завершил свою работу в регионе, пишет ТАСС.
Седьмой международный Каспийский медиафорум стартовал в Астрахани 8 сентября, он объединил более 500 представителей медиасферы из России и других стран. Кроме стран каспийский пятерки, в мероприятии приняли участие делегации Узбекистана, Беларуси и Молдавии.
В третий день медиафорума для участников работали 15 площадок, которые были посвящены обсуждению медиаповестки Каспийского региона, для молодых кинематографистов прошла тематическая сессия "Кооперация молодых кинематографистов Каспийского региона в реалиях цифровой медиасреды", посвященная сращиванию медиа и кино посредством цифровых платформ.
Напомним, что азербайджанскую делегацию возглавлял исполнительный директор Агентства по развитию медиа Ахмед Исмайыл. В медиафоруме также принимал участие директор Информационного агентства Report Фуад Гусейналиев.