Омар Мамедов, содержащийся в следственном изоляторе №3, обратился к Президенту страны, Совету Прессы и руководству Партии гражданской солидарности.
Как сообщает Oxu.Az, Отдел по связям с общественностью Пенитенциарной Службы по желанию Мамедова представил обращения как есть.
В обращении говорится:
«Уважаемый господин Президент Ильхам Алиев!!!
Я арестован за преступные действия и меня содержат в следственном изоляторе №3. До дня ареста я получал высшее образование, учитывая мое желание продолжить образование, преклонный возраст моих родителей, мои молодые годы, необходимость закончить образование для того, чтобы стать в будущем достойным гражданином республики, прошу Вас о помиловании.
Заранее благодарю Вас от своего имени и от имени своей семьи».
Омар Мамедов также обратился к председателю Партии Гражданской Солидарности Сабиру Рустамханлы и попросил его исключить его из партии:
«Обращаясь к Вам, хочу, чтобы Вы знали, что сегодня я обратился с заявлением к Президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву с просьбой о помиловании. Это заявление и обращение я написал сам, это мое решение. Кроме того, прошу руководство исключить меня из рядов партии ПГС».
Напомним, что ранее к Президенту Ильхаму Алиеву обратились члены Гражданского движения «Нида», находящиеся под арестом – Рашадат Ахундов, Узеир Мамедли, Заур Гурбанлы, Мамед Азизов и Илькин Рустамзаде.