Ежегодная 23-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, проводимая в Баку, продолжает свою работу и сегодня.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, в повестку заседания был включен также вопрос защиты гендерного равенства в регионе ОБСЕ.
Специальный представитель ПА ОБСЕ рассказал о важности защиты гендерного равенства. Было отмечено, что в последние годы в странах-членах ОБСЕ был достигнут значительный прогресс в направлении защиты гендерного равенства.
На заседании также выступил армянский представитель Арташес Гегамян.
В ходе своего выступления он выразил благодарность своим азербайджанский коллегам:
«Мы должны поднять перед странами G8 и G20 новый вопрос. Пусть они уже не обсуждают ситуацию в Украине, а обсуждают совершенствование мировой финансовой системы. Благодарю генерального секретаря, Бакинских коллег. Они создали для нас хорошие условия, и мы принимаем здесь участие. Были недопонимания и недоразумения, но мы приняли участие и выразили свои мысли. Благодарю всех за это, но в мировой финансовой системе необходимо провести преобразования».