Главное управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям
Сегодня в первой половине дня на дорогах наблюдалось небольшое таяние снежно-ледяного покрова из-за относительно высокой температуры воздуха. Однако с понижением температуры к вечеру ожидается повторное замерзание талой воды и образование гололеда на дорогах.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в предупреждении Главного управления Государственной дорожной полиции о возможных осложнениях на обледенелых дорогах.
Дорожная полиция просит водителей планировать свои поездки на светлое время суток, принимать необходимые меры предосторожности, не выезжать на транспортных средствах, не оборудованных в соответствии с зимним сезоном, а неопытных водителей не садиться за руль.
"Учитывая возможность скольжения по заснеженным, обледенелым дорогам, пешеходам также рекомендуется быть осторожными, не выходить на проезжую часть, строго соблюдать правила безопасности", - отмечается в информации.
Новости по тегу "Снег в Азербайджане"