Грунтовые и дождевые воды превратили дворы в бакинском поселке в болото
Жители поселка Мардакян Хазарского района Баку жалуются на затопленные грунтовыми и дождевыми водами дворы.
Один из граждан рассказал Oxu.Az, что особенно сложная ситуация сложилась на улице Керима Керимова жилого массива "Йени Саха" (Yeni sahə).
"С тех пор как начались дожди, мы живем в таких условиях. Из-за отсутствия канализации грунтовые и дождевые воды затопили наши дворы. Начались болезни, но никому нет до этого дела", - рассказал он.
В ответ на запрос редакции сайта в Объединенной службе водоснабжения крупных городов сообщили, что в указанном районе отсутствует централизованная канализационная сеть.
"В таких случаях соответствующее управление водоканала не может оказывать услуги в этом районе. Несмотря на это, организация оказывает максимально возможные услуги в подобных районах.
Для строительства системы водоснабжения в районах без канализации Государственным агентством водных ресурсов подготовлена соответствующая проектная документация. Реализация проектов осуществляется поэтапно с учетом наличия и технического состояния канализационной сети и других факторов. Строительство канализационной сети в жилых районах проводится поэтапно в соответствии с планом мероприятий", - подчеркнули в службе.