Исмайыллы примет современный облик: разрабатывается новый генплан
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана разрабатывает новый генеральный план города Исмайыллы с целью его модернизации и ускорения устойчивого развития.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил председатель комитета Анар Гулиев на своей официальной странице в социальных сетях.
В рамках визита в Исмайыллы Анар Гулиев провел встречу с главой Исполнительной власти района Нахидом Багировым, в ходе которой они детально обсудили новый проект генплана. Согласно плану, будут реализованы проекты по обновлению улично-дорожной сети, формированию архитектурного облика и современной городской среды. Стороны уточнили этапы реализации предстоящих проектов.
Во время визита Анар Гулиев также провел прием граждан из Исмайыллинского, Агсуинского, Гобустанского и Шамахинского районов. Он ответил на вопросы, касающиеся земельных отношений, получения разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатацию. Председатель комитета подробно рассказал об электронной системе разрешений, созданной для обеспечения прозрачности и объективности этих процессов.
Новости по тегу "Исмайыллы"