Воспитательница детского сада White City Kindergarten Вафа Сафарова направила жалобу в редакцию Oxu.Az.
"8 мая 2021 директор детсада Инара Магеррамова избила меня из-за того, что я изъявила желание уволиться. Я тут же позвонила на 102, однако И.Магеррамова сбежала до прибытия правоохранителей. Меня доставили в 37-й отдел полиции Хатаинского РУП, где я написала заявление в связи с инцидентом.
С того дня никаких мер предпринято не было. На днях я говорила с майором полиции, который сообщил мне, что другая сторона не отвечает на звонки и не приходит на место работы.
После увольнения я устроилась в соседнее дошкольное учреждение. Родители с моей прошлой работы перевели своих детей ко мне. Однако И.Магеррамова обвиняет меня в кражах. Если я действительно сделала это, то почему же она не жалуется на меня?", - добавила В.Сафарова.
Мы связались с директором этого детсада.
"В.Сафарова работала в детском саду с момента его открытия. Сейчас утверждает, что я ее избила. Но это не так, она даже медицинское заключение сделала за деньги. В настоящее время проводится расследование.
Родители жаловались на то, что В.Сафарова избивает их детей. Была также обнаружена недостача продуктов, вместо сливочного масла покупали маргарин, воровали туалетную бумагу и т.д. У нас есть свидетели того, что она совершала кражи не одна, а при пособничестве семьи", - сказала И.Магеррамова.
Начальник отдела пресс-службы МВД Эльшад Гаджиев проинформировал, что утверждения о безразличном отношении полиции к данному вопросу не отражают правду.
"В связи с жалобой назначена соответствующая судебно-медицинская экспертиза. Процесс расследования займет определенное время в соответствии с требованиями законодательства", - добавил он.
Кенуль Джафарли