Начальник отдела ЗАО "Бакинский метрополитен" подал в отставку.
Как сообщает AПA, Руфат Гядешов, работавший начальником отдела в составе департамента по правам человека ЗАО, уволился по собственному желанию.
Р.Гядешов ранее работал директором Учебно-тренировочного центра организации. Через несколько месяцев после того, как нынешний руководитель ЗАО Вюсал Асланов приступил к исполнению своих обязанностей в декабре 2025 года, Р.Гядешов был освобожден от должности директора центра и назначен начальником отдела.
До Р.Гядешова в 2025 году также ушли с работы еще несколько человек, назначенных на руководящие должности в метрополитене. Так, в августе этого года были уволены руководитель финансового департамента организации Асеф Искендерли и руководитель департамента закупок Тарлан Гасанли. Указанные лица были назначены на эти должности в марте 2025 года. Оба до назначения на эти должности работали на руководящих позициях в других компаниях.
Отметим, что в последнее время в ЗАО "Бакинский метрополитен" возникают недовольства в связи с выплатой заработной платы работникам. По информации Oxu.Az, с января 2025 года не выплачиваются надбавки к заработной плате сотрудникам метро. В заявлении организации по этому вопросу было отмечено, что ведутся обсуждения по утверждению фонда заработной платы.