Как некоторые водители обманывают пассажиров и таксомоторные компании?
В последние дни в социальных сетях широко обсуждается новый вид мошенничества.
Таксомоторные компании блокируют автомобили без сертификатов или модели старше 2015 года, однако некоторые лица прибегают к новой уловке, чтобы обойти эти правила.
Так, всего за несколько минут и за определенную сумму старые автомобили становятся сертифицированными и выглядят как новые.
Глядя на условия в социальных сетях, бросается в глаза множество желающих воспользоваться этой услугой. Похоже, немало тех, кто хочет продолжать работать незаконным путем, нарушая правила. Насколько реален этот процесс, пока остается под вопросом.
"Когда учетная запись водителя незаконно блокируется, от его имени обращается специалист для решения проблемы. В этом случае проводится расследование, анализируется аккаунт, и при доказательстве отсутствия незаконной деятельности он разблокируется. А в случае блокировки в результате незаконной деятельности некоторые лица посредством специальных манипуляций могут устранить ее, представив данные водителя в ином виде", - заявил IT-специалист Амрах Мовсумзаде.
Подробнее - в репортаже Baku TV.
Новости по тегу "Такси в Азербайджане"