Стали известны имена абитуриентов, набравших высокие баллы на состоявшемся 12 марта выпускном экзамене.
Как сообщили Qafqazinfo в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), по итогам тестирования четыре абитуриента показали самые высокие результаты - 297,5 балла. Это Фидан Абышова и Талия Джафарзаде (обе - выпускницы Технико-гуманитарного лицея, расположенного в Насиминском районе Баку), Назрин Муршудлу ( Классическая гимназия №160 Сабаильского района) и Ляман Гулиева (средняя школа №169 Сабунчинского района).
В своем комментарии Т.Джафарзаде отметила, что хочет стать врачом.

"Благодаря своим учителям я смогла добиться таких высоких результатов. Хочу поступить в Азербайджанский медицинский университет, мечтаю стать врачом", - сказала она.
Ф.Абышова, в свою очередь, заявила, что пока не выбрала будущую специальность.
Выпускница Классической гимназии №160 Н.Муршудлу рассказала, что не ходила к репетиторам, а готовилась к предстоящему экзамену в школе.

"В будущем хочу учиться на инженерно-строительном факультете. Однако я все еще не решила, какой университет выбрать", - добавила она.
Отметим, что на этом выпускном экзамене не было зафиксировано максимального результата в 300 баллов.