Одним из ключевых факторов, обеспечивших победу в 44-дневной Отечественной войне, стало открытие безопасных путей для продвижения войск и обезвреживание заминированных территорий на поле боя. Среди тех, кто ежесекундно рисковал жизнью под шквальным огнём, где одна-единственная ошибка могла привести к трагическим последствиям, был и лейтенант Эльмеддин Агаев.
Наш военнослужащий, во время войны прокладывавший с помощью техники пути на различных направлениях, а ныне работающий инструктором, в интервью Oxu.Az поделился воспоминаниями о драматических эпизодах своего боевого пути.
Он рассказал о трудностях, пережитых в те дни, огромной ответственности своей профессии, мгновениях, когда оказывался на волоске от смерти, чувствах, охвативших его при известии о победе.
"Армяне готовили мины-сюрпризы. Закладывали их в холодильники, на полки и даже в куклы", - сказал ветеран.
Агаев также отметил, что заложенные мины и сегодня продолжают представлять смертельную угрозу для жизни людей. Он затронул моменты, на которые гражданам следует обратить внимание в целях предосторожности.
Представляем интервью: