Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева 20 февраля встретилась с находящимся в нашей стране премьер-министром Болгарии Пламеном Орешарским.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по развитию связей между странами в области культуры, взаимному проведению в Баку и Софии дней культуры, организации выставок современного искусства в столице Болгарии, созданию в Софии парка дружбы, проведению в Центре Гейдара Алиева концерта болгарских музыкантов, обеспечению участия болгарской стороны на фестивалях классической музыки, которые организует Фонд Гейдара Алиева.
На встрече было подчеркнуто, что деятельность Фонда Гейдара Алиева вызывает большой интерес в международном масштабе, вызывают удовлетворение мероприятия, которые реализуются под руководством Мехрибан Алиевой – председателя Оргкомитета предстоящих в Баку в 2015 году Европейских игр.