В связи со снежной погодой сотрудниками полиции организовано несение службы в усиленном режиме для обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Баку - Шамахы, Мугунлы - Исмайыллы, а также на Агсуинском перевале.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, совместно с сотрудниками других профильных структур ведется очистка дорог и дорожных знаков от снега, производится посыпка песком и солью.
В целях обеспечения безопасного прибытия водителей к месту назначения необходимые мероприятия в данном направлении продолжаются.





Со вчерашнего дня в Гобустанском, Агсуинском, Шамахинском и Исмайыллинском районах наблюдаются обильные снегопады. Снег, выпадавший с перерывами, с утренних часов значительно усилился, создавая сложные условия на дорогах.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, из-за сильного снегопада на автомобильную дорогу Баку - Шамахы - Евлах направлены бригады дорожных служб и специальная техника. На данный момент серьезных проблем не зафиксировано, однако существует высокая вероятность образования гололеда на трассах.
На участке дороги Баку - Шамахы - Евлах, проходящем через Агсуинский перевал, в зонах с крутыми спусками и подъемами, а также на извилистых участках наблюдается обледенение. Аналогичная ситуация складывается на автодорогах Исмайыллы - Лахыдж и Муганлы - Исмайыллы.
Водителям рекомендуется соблюдать осторожность, не превышать установленный скоростной режим и без необходимости отложить дальние поездки на ближайшие двое суток.