На территории страны осадков не наблюдается - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА
По состоянию на 14:30 25 февраля на территории страны осадков не наблюдается.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Национальную службу гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.
В соответствии с желтым предупреждением порывы западного ветра в Зангилане усилились до 19 м/с, Мингячевире - до 18 м/с, Гёйчае и Гобустане - до 16 м/с, Дашкесане и Ярдымлы - до 15 м/с.
Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 7, низменных районах - 8 градусов выше нуля, в Нахчыванской Автономной Республике - 3, горных районах - 6, в высокогорье - 13 градусов мороза.
По состоянию на 10:00 25 февраля на всей территории страны сохраняется морозная погода, с ночи осадки постепенно прекратились.
Высота снежного покрова в Загатале (Алибей) составляет 75 см, Гахе (Сарыбаш) - 50 см, Алтыагадже - 34 см, Лерике - 58 см, Шеки - 29 см, Грызе - 23 см, Огузе - 21 см, Халтане, Шамахы и Дашкесане - 20 см, Нефтчале - 18 см, Шахбузе - 16 см, Шахдаге и Габале - 15 см, Гёйгёле и Ярдымлы - 13 см, Исмайыллы и Лянкяране - 12 см, Губе и Балакене - 11 см, Астаре и Гедабее - 9 см, Гобустане, Нахчыване, Садараке, Гусаре, Гёйчае и Ордубаде - 7 см, а в Баку и некоторых частях Абшеронского полуострова - 8 см.
Минимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в низменных районах составила 7, в Нахчыванской Автономной Республике и горных районах - 14, в высокогорье - 21 градус мороза.