На экс-адвоката Тукезбан Ашурову надели электронный браслет
В Агджабединском районном суде завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Тукезбан Ашуровой, чья адвокатская деятельность была приостановлена некоторое время назад.
Как передает Qafqazinfo, дело было возбуждено по статье 312-1 (незаконное воздействие на решение должностного лица/торговля авторитетом) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (УК АР).
Было отмечено, что Т.Ашурова получила от гражданина 10 000 манатов под предлогом того, что освободит его родственника, находящегося под стражей.
Решением суда дело в ее отношении было переквалифицировано на статью 178.2.4 (мошенничество, совершенное с причинением особо крупного ущерба) УК АР. Суд приговорил экс-адвоката к 3 годам ограничения свободы в виде электронного браслета.
Ей предписывается не покидать место жительства с 23:00 до 07:00, иметь при себе электронное средство контроля, обслуживать его, поддерживать в рабочем состоянии, не покидать административные территориальные границы Баку, в котором она проживает, не менять место жительства без соответствующего судебного решения, а также заблаговременно информировать орган, осуществляющий надзор за исполнением наказания, о смене места работы, не организовывать массовые и иные мероприятия и не участвовать в них.
Новости по тегу "Мошенничество в Баку"