Началась выдача компенсаций жильцам сгоревшего в Бинагадинском районе Баку.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, пришедшим вместе с главой ИВ города Баку Гаджибалой Абуталыбовым в передвижной «ASAN xidmət» в Бинагадинском районе жильцам сгоревшего здания выдали документы о получении компенсации.
Они уже обращаются в «Kapitalbank» для получения компенсации.
Отметим, Кабинет министров издал распоряжение в связи с пожаром в многоэтажном жилом здании, расположенном по адресу – Бинагадинский район, проспект Азадлыг, 200/36.
Согласно распоряжению, семьям каждого из 15 погибших во время пожара в жилом здании будет выплачено 15 тысяч манат, каждому пострадавшему в результате пожара жильцу здания 5 тысяч манат, каждой из проживавших в здании 56 семей для возмещения понесенного ущерба имущества за счет государственных средств определено выделить помощь в размере 20 тысяч манат.
Для того чтобы приступить к капитальному ремонту в здании, выделено 3 миллиона манат. Для решения этих вопросов и выплаты денег на аренду жилья жильцам здания из Резервного фонда бюджета Азербайджанской Республики на 2015 год Исполнительной власти Баку выделено в целом 5 миллионов манат.
Э.А.
www.oxu.az