Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Начался суд над "поэтессой"-тиктокершей Ильхамой Эльшадгызы
В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось подготовительное заседание по уголовному делу Ильхамы Аскеровой (Эльшадгызы), представляющей себя в социальных сетях как поэтесса.
По информации Oxu.Az, на заседании под председательством судьи Анара Садыхова были уточнены анкетные данные обвиняемой.
Суд принял решение оставить без изменения ранее избранную меру пресечения в виде ареста и передать уголовное дело в судебное следствие.
Затем прокурор выступил с обвинительной речью и огласил обвинительный акт. Ильхама Аскерова не признала себя виновной в предъявленных обвинениях.
Обвиняемой было предоставлено слово для свободного изложения своей позиции.
Напомним, что Ильхаме Аскеровой предъявлено обвинение по статье 234.1-1 (хранение или перевозка наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере без цели сбыта) Уголовного кодекса.
Стоит отметить, что в рамках "операции TikTok" были задержаны ведущий Азер Захид, браться Рашад и Эмин Абдуллаевы и другие. В их отношении также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ильхама Эльшадгызы была участницей конкурсов, организованных ведущим Азером Захидом с участием тиктокеров.

Эльгюн Гасанли