Группу паломников, направлявшихся в иракскую Кербелу, обманули и оставили на полпути в столице Грузии. Утверждается, что в трудное положение их поставил руководитель компании Risalət Travel.
Как сообщает Oxu.Az, об этом потерпевшие рассказали Xəzər Xəbər.
По их словам, каждый из почти 200 человек заплатил организатору тура Расиму Шахбазову за поездку в Кербелу более 600 долларов. Последний отправил группу в Тбилиси, пообещав присоединиться позже, однако забрал деньги и скрылся. Паломники, продолжившие путь на автобусах за свой счет, сейчас находятся в сложной ситуации.
Пострадавшие также отмечают, что руководитель тура не приобрел им и обратные билеты. Из-за отсутствия при себе дополнительных средств они не могут вернуться домой.
Подробнее - в сюжете: