Азербайджанская команда байкеров, начавшая мотопробег с целью пропаганды Европейских игр «Баку-2015», уже возвращается в Баку.
Как сообщает Oxu.Az, азербайджанская команда байкеров «Land of Fire» совершила мотопробег из Баку во Францию, по дороге они вели пропаганду Европейских игр и представили нашу страну на Европейском мотофестивале, который прошел с 7 по 10 мая в городе Гримо (Франция) в бухте Сен-Тропе.
Кроме этого, наша команда провела пропаганду Европейских игр на Европейском мотофестивале, и возвращается после фестиваля.
Отметим, что 28 апреля азербайджанские байкеры начали мотопробег с целью пропаганды Европейских игр «Баку-2015». Они разделились на две группы. Первая группа проехала через Грузию, Украину, Венгрию, Словакию и затем встретилась в Италии с членами второй группы. А вторая группа проехала через Грузию, Турцию, Болгарию, Сербию, Словению и затем присоединилась к первой группе и отправилась во Францию.
Наши байкеры, преодолевшие 6000 км и присоединившиеся к Европейскому мотофестивалю в бухте Сен-Тропе во Франции, после 11 мая вновь преодолеют еще 6000 км и возвратятся в Баку.
В целом, азербайджанская команда байкеров «Land of Fire» совершит мотопробег по маршруту, проходящему через территории 12 стран, и проедет 12 000 км.
Эльвин Ахмедов
www.oxu.az