Часть граждан, занимающихся охотой в Азербайджане, делают это для пропитания, для других – это хобби.
Как передает Oxu.Az, об этом AzVision.az сообщил председатель Республиканского общества охотников и рыбаков Физули Ашрафов.
Он отметил, что в Азербайджане на данный момент разрешена охота только на горного козла.
По словам председателя, из-за запрета на охоту на птиц интерес к охоте несколько снизился:
«Наверное после этого на некоторых птиц разрешат охоту».
Ф. Ашрафов добавил, что на данный момент в обществе состоит 22 тыс. участников.
«В числе новичков, можно сказать, нет известных лиц. Большинство из них – это старые участники. Число женщин-охотников также не растет. Может быть, один-два человека. В нашем обществе состоят чиновники, но имен я назвать не могу».
По информации сайта, среди охотников есть министры, замминистры, председатели комитетов.
Среди членов Общества охотников - президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и несколько руководителей компании, глава ИВ Наримановского района Абдин Фарзалиев, а также ректоры некоторых высших учебных заведений в Баку.
Из творческих людей в обществе состоят народный артист, популярный певец Теймур Мустафаев, певец Заур Рзаев, Ашыг Аслиман, известный поэт Баба Везироглы, оперный певец Адиль Меликов и другие известные люди.
В обществе зарегистрировано около 20 женщин. Известная певица Ирада Ибрагимова является членом общества. Остальные участницы не являются знаменитостями.
Э.А.
www.oxu.az