В Государственное агентство экологической экспертизы каких-либо обращений по поводу удаления дерева, которое вот-вот рухнет на пересечении двух улиц в Баку, не поступало.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявили в агентстве.
Было отмечено, что согласно действующему законодательству земельные собственники (муниципалитеты, местные и центральные органы исполнительной власти) по поводу удаления поврежденных, засохших, пораженных болезнями зеленых насаждений должны обратиться в агентство за заключением.
"На основании обращения эксперты агентства проводят осмотр указанных деревьев и кустарников, рассматривают вопрос о выдаче соответствующего заключения", - разъяснили в структуре.
В Баку на перекрестке двух улиц вот-вот упадет дерево.
Об этом Oxu.Az сообщили местные жители.
По их словам, на пересечении улиц Абдулазаля Демирчизаде и Карабах дерево наклонилось и может рухнуть в любой момент.
"Под ним припаркованы машины, ходят люди. Если дерево упадет, они могут пострадать", - сказали граждане.
В ответ на запрос Oxu.Az в Объединении озеленительного хозяйства города Баку заявили, что поскольку упомянутое дерево находится в стадии биологического развития, его удаление может быть осуществлено только на основании соответствующего заключения Министерства экологии и природных ресурсов.