В Чёрном море, у побережья Румынии, в результате атаки дронов на грузовое судно погиб гражданин Азербайджана.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на AzTV, жертвой происшествия стал капитан судна Рустам Гасанов (1974 г.р.).
Другой гражданин Азербайджана, Мухаммед Сулейманзаде (2002 г.р.), числится пропавшим без вести. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные мероприятия.
Члены семьи Рустама Гасанова сообщили, что он созванивался с ними за день до трагедии.
По словам его отца - Исмайыла Гасанова, сын отправился в рейс 15 августа: "Прошел месяц, он позвонил. Я спросил, когда он вернется, а он ответил, что на судне есть еще небольшие ремонтные работы, мол, закончу их и приеду".
За день до происшествия Р.Гасанов сообщил родным, что судно уже вышло в море для доставки груза в Италию. Он пообещал вернуться домой сразу после завершения рейса. Однако на следующий день семья получила трагическое известие.