Длительные интервалы между автобусами маршрута M8, курсирующими от станции метро "Гянджлик" в направлении бакинского поселка Маштага, вызвали волну недовольства среди пассажиров.
В обращении, поступившем в редакцию Oxu.Az, сообщается, что интервал между автобусами данного маршрута достигает 20-25 минут.
"Ежедневно мы вынуждены терять столько времени и нервов на дорогах. Особенно это ощутимо в часы пик. Такие длительные интервалы между автобусами просто абсурдны", - отметил гражданин.
В комментарии Oxu.Az пресс-секретарь Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Турал Оруджов объяснил ситуацию загруженностью дорог:

"На маршруте M8, соединяющем станцию метро "Гянджлик" с поселком Маштага, в течение дня работают 16 автобусов с интервалом движения 10 минут. Однако в утренние и вечерние часы пик из-за транспортных заторов на проспекте Гейдара Алиева и шоссе Сабунчи - Забрат наблюдается увеличение интервалов между автобусами".
Азиза Исмайылова