По 5 междугородним маршрутам скоро будут курсировать новые комфортабельные автобусы
С 1 декабря пассажиров пяти междугородних маршрутов Азербайджана ждет приятное нововведение. Рейсы по направлениям Баку - Барда, Баку - Мингячевир, Баку - Тертер, Баку - Загатала и Баку - "Сыныг Кёрпю" (погранично-пропускной пункт в Газахском районе на границе с Грузией) будут осуществляться на современных комфортабельных автобусах марки Neoplan ООО BakuBus.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
"Автобусы будут отправляться с Бакинского международного автовокзального комплекса. Обновление парка автобусов междугороднего сообщения и обеспечение доступности общественного транспорта находится в постоянном фокусе внимания агентства", - подчеркивается в сообщении.
В нем отмечается, что регулярно проводится анализ автобусного парка по всей республике. Маршруты междугородних автобусов поэтапно выставляются на конкурс. Победителями становятся перевозчики, имеющие в своем распоряжении более новые и современные автобусы, которые и будут эксплуатировать линии.
Цель нововведений - повышение качества, безопасности и комфорта услуг в сфере пассажирских перевозок.
Новости по тегу "Автобусные маршруты"