Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Побывавший в плену разведчик рассказал о Ходжавендской операции
В 1997 году, возвращаясь с задания, мы вынужденно вступили в открытый бой с противником. Семь членов нашей группы героически погибли. Я был тяжело ранен и в бессознательном состоянии попал во вражеский плен.
Об этом рассказал Baku TV бывший разведчик Агиль Ахмедов, единственный выживший в Ходжавендской операции.
Он провел в плену около двух лет и вернулся домой в результате обмена пленными, который был проведен по указанию общенационального лидера Гейдара Алиева.
"Я отправлял письма через представителя Красного Креста, но некоторые из них не дошли до моей семьи. Вернувшись, я узнал, что в течение 20 дней родные считали меня погибшим. Первое письмо написал немец по имени Штефан. Моя мать, взглянув на послание, сказала, что это не мой почерк. Лишь после письма, написанного мной, мать поверила, что я жив", - добавил А.Ахмедов.
