На Baku TV вышел новый выпуск рубрики Necə olmalıdır? ("Как должно быть?").
На этот раз в центре внимания оказалась проблема организации движения на кольцевой развязке "20 Января" в Баку.
Отмечается, что существующая схема не соответствует интенсивности транспортного потока, что приводит к постоянным заторам. Так, значительная часть машин, приезжающих из других регионов, особенно из Сумгайыта, направляется в сторону проспекта Зии Буниятова, из-за чего нагрузка на указанный участок возрастает.
Кроме того, транспортные потоки с улицы Зардаби и Московского проспекта также сходятся на этой точке, что в часы пик еще больше усиливает пробки. Дополнительную перегруженность создает и то, что автомобили, движущиеся с круговой развязки "3-й микрорайон" в сторону "20 Января", вынужденно направляются в сторону "Шамахинки".
Подробнее - в сюжете: