Почему обязательное медстрахование недоступно в частных клиниках регионов?
Несмотря на расширение охвата и пакета услуг обязательного медицинского страхования (ОМС) в Азербайджане, граждане все еще сталкиваются с трудностями при использовании этой системы в частных клиниках. Как в Баку, так и в регионах функционирует множество медучреждений, с которыми Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию пока не заключило договор.
Как сообщает хezerxeber.az, граждане предпочли бы иметь возможность получать медицинские услуги в частных клиниках, расположенных ближе к их месту проживания.
Врач-эксперт Адиль Гейбулла подчеркнул, что система ОМС требует дальнейшего развития. Он отметил, что действующие на основании лицензии негосударственные медучреждения также должны быть включены в эту систему. По словам специалиста, такой шаг сделает медицинскую помощь более доступной для населения независимо от формы собственности клиник.
Расширение применения ОМС может не только улучшить доступность услуг, но и способствовать повышению квалификации медицинского персонала и росту удовлетворенности граждан.
Новости по тегу "Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию"