Почему в Баку вырубаются деревья?
На улице Самеда Вургуна в Баку массово вырубают деревья.
Об этом Oxu.Az сообщил житель столицы. По его словам, деревья, которым уже много лет, спиливают по неизвестным причинам.
В связи с этим редакция сайта направила запрос в Хозяйственное объединение по озеленению города Баку. В ответе подтвердили факт вырубки деревьев.
Причиной назвали нестабильную погоду этим летом и увеличение количества ветреных дней. А также то, что засохшие и аварийные деревья в разных частях города создают серьезную угрозу жизни людей, городской инфраструктуре, коммуникациям и имуществу граждан.
"В связи с этим сотрудники структуры продолжают мониторинг состояния зеленых насаждений в столичных районах. На вырубку выявленных сухих и аварийных деревьев получены разрешения от Госагентства экологической экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов. На данный момент в Насиминском, Наримановском, Ясамальском, Хатаинском, Низаминском и Бинагадинском районах Баку вырублено около 250 деревьев", - добавили в объединении.
В то же время сотрудники Хозяйственного объединения по озеленению города Баку ежедневно ухаживают за оставшимися деревьями - обрезают ветки, поливают газоны. Обещают, что осенью на месте каждого вырубленного дерева посадят новые, соответствующие местному климату.
Азиза Исмайылова
Новости по тегу "Вырубка деревьев в Баку"