Последняя пациентка, пережившая крушение самолета AZAL, покинула клинику в Баку
Последний гражданин из числа пострадавших в результате крушения пассажирского самолета Azerbaijan Airlines (AZAL) был выписан из Yeni Klinika.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), состояние пациентки, поступившей в реанимационное отделение и перенесшей хирургическую операцию, признано удовлетворительным.
"При этом, учитывая необходимость медицинской реабилитации пациентки, было принято решение продолжить ее лечение в Центре медицинской реабилитации, действующем в подчинении TƏBİB.
Ранее двое других пациентов, переведенных из клиники Yeni Klinika в Центр медицинской реабилитации и проходивших там лечение, были выписаны домой на амбулаторное лечение в связи с удовлетворительным состоянием здоровья. Еще один человек, который некоторое время назад по собственному желанию был переведен в Балакенскую центральную районную больницу, сегодня также был выписан домой.
Состояние здоровья каждого гражданина, находящегося на амбулаторном лечении, контролируется соответствующими участковыми врачами по месту их проживания", - говорится в информации.
Напомним, 25 декабря 2024 года самолет AZAL, выполнявший рейс Баку - Грозный №J2-8243, потерпел крушение близ Актау (Казахстан). На его борту находились 67 человек, в том числе 5 членов экипажа (37 граждан Азербайджана, 16 - России, 6 - Казахстана, 3 - Кыргызстана). В авиакатастрофе погибли 38 человек, в том числе 3 члена экипажа, включая 2 пилотов.