Потасовка в автобусе №149: водитель уволен
Водитель регулярного маршрута №149, эксплуатируемого ООО BakuBus, уволен.
Об этом Oxu.Аz сообщила пресс-секретарь ООО BakuBus Асмер Алиева.
Она отметила, что указанный инцидент произошел вчера в 21:30 на регулярном маршруте №149.
"В ходе расследования происшествия по записям видеонаблюдения было установлено, что водитель Хаялет Раджабов грубо нарушил правила. В связи с этим, в соответствии с трудовым законодательством, было принято решение об увольнении водителя.
Приносим извинения пассажирам за произошедший инцидент.
Просим сообщать нам о подобных негативных случаях", - сказала она.
В Баку произошел конфликт между водителем и пассажиром автобуса, следовавшего по маршруту №149.
Как сообщает Oxu.Az, видео инцидента было распространено в соцсетях и вызвало бурное обсуждение среди пользователей.
Согласно данным, благодаря вмешательству других пассажиров ситуацию удалось взять под контроль. Однако этот случай вновь поднял вопрос о систематических проблемах с поведением водителей маршрута №149. Пассажиры регулярно жалуются на грубость, хамство и пренебрежение правилами безопасности со стороны водителей, работающих на данном направлении.
В связи с этим редакция сайта направила запрос в ООО BakuBus.
Напомним, 4 января другой водитель маршрутного автобуса №149 врезался в припаркованную на обочине фуру. Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на 24-м километре магистрали Баку - Газах. В результате инцидента один человек погиб, двое были госпитализированы в Клинический медицинский центр с диагнозом "сочетанные травмы".
Новости по тегу "Автобусы в Баку"
- Сколько автобусов в Баку не принимают оплату картой?