В Азербайджане завершён этап массовой вакцинации против COVID-19.
Об этом в ответ на запрос Bizim.Media сообщили в Министерстве здравоохранения Азербайджана.
В ведомстве, также отметили, что этот процесс в основном проводился в предыдущие годы.
"В настоящее время у большинства населения сформирован иммунитет к коронавирусу, и COVID-19 оценивается на уровне сезонных респираторных вирусов.
Вместе с тем, с целью усиления профилактических и противоэпидемических мер Министерство здравоохранения начало кампанию по вакцинации против гриппа. Для этого в страну были поставлены вакцины французской компании Sanofi Pasteur, безопасность и качество которых соответствуют международным стандартам.
Во избежание распространения респираторных заболеваний и для защиты здоровья населения Минздрав призывает граждан пройти вакцинацию против сезонного гриппа.
Вакцинация от гриппа проводится бесплатно в государственных медицинских учреждениях, предоставляющих амбулаторно-поликлиническое обслуживание по месту жительства или работы", - заявили в ведомстве.
Отметим, что с целью предотвращения распространения COVID-19 на территории страны и возможных осложнений срок особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 06:00 1 января 2026 года.