Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Рассмотрены обращения о трудоустройстве группы жителей, готовящихся переселиться в Ханкенди
Одной из основных целей "I Государственной программы "Большого возвращения" на освобожденные территории Азербайджанской Республики", утвержденной Президентом Азербайджана, является обеспечение занятости граждан, возвращающихся на освобожденные территории.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана.
Было отмечено, что в целях расширения возможностей трудоустройства бывших вынужденных переселенцев, возвращающихся в родные края, при совместной организации Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана, Министерства труда и социальной защиты населения, Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и Специального представительства Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах рассмотрены обращения группы жителей, готовящихся переехать в город Ханкенди, об обеспечении работой.
На мероприятии в городе Ханкенди советник председателя Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Этибар Мамедов отметил, что занятость людей, возвращающихся в родные края, была объявлена одним из главных приоритетов. В соответствии с поручениями Президента Ильхама Алиева было создано Карабахское региональное управление водоканала, а также участок "Ханкенди водоканал". При укомплектовании кадрового состава управления особое внимание уделяется обращениям, поступающим от жителей городов и районов, освобожденных от оккупации. Сегодня на встрече в городе Ханкенди были рассмотрены обращения группы вынужденных переселенцев, и они будут обеспечены работой в соответствии со своей специальностью.
На данном мероприятии, впервые организованном в Ханкенди, специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Эльчин Юсубов сказал, что сегодняшняя встреча внесет положительный вклад в реализацию "I Государственной программы "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики". Обеспечение занятости людей, возвращающихся в родные края, является одним из основных вопросов, и первая инициатива, выдвинутая Государственным агентством водных ресурсов Азербайджана среди государственных структур, заслуживает похвалы.
На встрече были рассмотрены обращения 10 человек, и в соответствии со своей квалификацией и профессиональными навыками они были обеспечены работой на участке "Ханкенди водоканал" Карабахского регионального управления водоканала Азербайджанского государственного агентства водных ресурсов.
Новости по тегу "Азербайджан"
- В МИД Азербайджана выразили соболезнования Ирану
- Исторические и культурные параллели Азербайджана и Скандинавии открыты на конференции
- Тофиг Зульфугаров: Армяно-азербайджанский конфликт теряет роль рычага внешнего влияния
- Феридун Синирлиоглу: ОБСЕ поддержит мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
- Иран и Россия договорились о поставках газа через территорию Азербайджана