Разбитая дорога Алят - Гаджигабул: когда будет проведен ремонт?
На дороге Алят - Гаджигабул сложились опасные условия для водителей.
Как сообщает Oxu.Az, соответствующая видеозапись была распространена в соцсетях.
Отмечается, что регулярное движение многотоннажных автомобилей полностью разрушило правую полосу трассы. Левая полоса также находится в неудовлетворительном состоянии, и движение по ней запрещено правилами, иначе водителям грозят штрафы.
"Эта дорога представляет опасность уже много лет, машины, проезжающие по ней, быстро выходят из строя, но никаких мер не принимается", - жалуется автор видео.
Анар Наджафли, глава отдела по связям с общественностью Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА), в комментарии редакции сайта подтвердил, что срок эксплуатации дороги истек.
"Возникла необходимость в капитальном ремонте участка Алят - Гаджигабул автомобильной дороги Баку - Алят - Газах - госграница с Грузией. В связи с этим агентство подготовило предложения и направило их по назначению. Ожидается выделение финансовых средств. Как только средства будут выделены, мы обеспечим капитальную реконструкцию указанного участка", - подчеркнул представитель ГААДА.
Новости по тегу "Проблема дорог в Азербайджане"