Самому юному пассажиру Бакинского метрополитена вручен специальный сертификат.
Как сообщает Oxu.Az, малыш, родившийся на станции "20 Января" Бакинского метрополитена, сегодня был выписан из Республиканской клинической больницы.
Сотрудники метрополитена встретили малыша и его маму на выходе из медучреждения и вручили ему сертификат, дающий право на бесплатный проезд в метро до достижения 25-летнего возраста, а также символические подарки.
Ребенок, родившийся на станции "20 Января" Бакинского метрополитена, и его мама, госпитализированные в Республиканскую клиническую больницу, сегодня выписаны.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
В настоящее время состояние обоих оценивается как удовлетворительное. Малыш свободно дышит, питается и здоров.
Состояние матери, проходившей лечение в отделении патологии беременности, также оценивается положительно. В медицинском учреждении ее подробно информировали о правилах ухода за младенцем.
Напомним, 8 августа около 07:40 в Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи со станции "20 Января" Бакинского метрополитена поступило обращение в связи с родами.
После оказания бригадой скорой медицинской помощи роженице и новорожденному первичной медпомощи, они были госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу для оказания им специализированной помощи.