Сегодня состоится второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение 2013».
Как сообщает Новости Азербайджана, во втором полуфинале, который состоится сегодня, можно будет увидеть представителей Латвии, Сан-Марино, Македонии, Азербайджана, Финляндии, Мальты, Болгарии, Исландии, Греции, Израиля, Армении, Венгрии, Норвегии, Албании, Грузии, Швейцарии и Румынии.
В этом году Азербайджан в конкурсе представляет Фарид Мамедов с композицией «Hold Me». Фарид талантливый певец и спортсмен, поет с шести лет, кроме того, увлекается греко-римской борьбой и бразильским военным искусством.
В настоящее время Фарид является солистом группы «Бюлльбюлляр», а его выступление на «Евровидении» продюсирует небезызвестный Димитрис Контопулос, который работал с Ани Лорак и Сакисом Рувасом (песня Фарида Мамедова размещена в конце статьи).
Отметим, что Швеция завоевала право провести этот конкурс у себя после победы своего представителя Лорина (песня «Euphoria») в «Евровидение 2012», который состоялся в Баку.
Финал, в котором примут участие 26 исполнителей, состоится 18 мая.
Новости Азербайджана