Есть силы, которые не хотят примириться с сегодняшним развитием Азербайджана в религиозном, экономическом и нравственном отношении.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель Управления Мусульман Кавказа, Шейхульислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде.
Шейхульислам отметил, что эти силы не хотят стабильности в нашей стране:
«Сегодня есть силы, которые хотят разжечь межконфессиональный конфликт в Азербайджане. Я решительно призываю, не допустить этого. Всех нас объединяет Аллах, Коран, пророки и имамы».
А.Пашазаде сказал, что сегодня в Азербайджане живут как сунниты, так и шииты:
«Как азербайджанцам нам очень приятно, когда представители суннизма и шиизма живут, молятся и совершают намаз вместе.
В настоящее время толерантность, межрелигиозные связи и отношение к другим религиям являются образцом для всего мира. Но есть силы, которые хотят испортить все это. Мы знаем, что некоторые из них действуют из-за рубежа. Они не хотят спокойствия в Азербайджане, не могут с этим примириться».