Утверждения о том, что во время свадьбы гостям не хватило еды, а часть заказанных блюд якобы была спрятана, стали причиной бурных обсуждений.
Как сообщается, соответствующие кадры, распространившиеся несколько дней назад в социальных сетях, были сняты на одном из торжеств в Сабирабадском районе. На видео запечатлен момент, когда организатор свадьбы обнаруживает продукты, которые были спрятаны.
Комментируя ситуацию в заявлении для Baku TV, он заявил, что, несмотря на недовольство во время церемонии, впоследствии простил виновников инцидента.
"Свадьба моя. Кому какое дело до того, что там произошло? Я их простил... Что здесь такого? Кто-то распространил это видео из вражды", - подчеркнул мужчина.
Возникает вопрос: как подобные ситуации регулируются с правовой точки зрения?
По словам юриста Вюсала Джафарова, если организация мероприятия поручается дому торжеств на основании соглашения сторон, то считается между ними заключен договор об оказании услуг.
"Договор может быть заключен как в письменной, так и в устной форме. В письменном договоре об оказании услуг четко определяются условия проведения мероприятия, количество гостей, порядок оплаты, качество обслуживания и другие пункты. В случае нарушения условий одна из сторон вправе требовать возмещения причиненного ущерба", - отметил он.
Таким образом, подобные споры на свадебных торжествах являются не только следствием недопонимания, но и поднимают вопрос о понятии культуры договорных отношений и прозрачности в сфере услуг. Специалисты добавляют, что указание конкретных объемов блюд в меню, предварительное согласование правил касательно оставшейся еды и усиление механизмов контроля могут предотвратить недовольство. В противном случае повторение подобных случаев неизбежно.