Стали известны подробности в связи с физическим насилием в отношении 14-летнего У.М.
Как сообщает Oxu.Az, о происшествии рассказали соседи подростка.
По словам одного из них, отец юноши убил супругу, после чего опекунство над подростком было передано женщине по имени Гюнай, которая являлась родственницей погибшей матери.
Согласно свидетельствам граждан, опекун держала подростка на цепи, оставляя его без еды и воды на протяжении нескольких дней.
Соседи, узнавшие о происходящем, неоднократно пытались обратиться в полицию, однако женщина угрожала им, заявляя, что её дочь работает в полиции.
Подробнее - в видеоматериале Xəzər Xəbər:
После смерти мамы о нас заботилась тетя, она содержала и меня, и моего брата. Утверждения о том, что она издевалась над моим братом - ложь, эти следы от побоев давние, их оставил наш отец.
Как передает Oxu.Az, об этом Qafqazinfo рассказал 21-летний Ф.Мамедов, брат 14-летнего У.М., который потерял родителей и, как утверждалось, подвергался истязаниям со стороны тети.
По словам молодого человека, их отец Вюсал Мамедов был наркозависимым и постоянно проявлял насилие по отношению к семье. Он даже убил их мать Фариду Новрузову на глазах у младшего брата, что привело к тяжелой психологической травме ребенка.
"Эти следы - результат истязаний, которым он подвергался 5-6 лет назад. Отец употреблял наркотики, у него были психологические проблемы. Он издевался и надо мной тоже. Мама пыталась защитить нас от его жестокости. В 2019 году отец убил маму. По имеющейся информации, он сам позже умер в месте лишения свободы. Убийство произошло на глазах у брата, поэтому ребенок получил тяжелую психологическую травму. С тех пор он не ходит в школу, проходит психологическое лечение...
Наши соседи при жизни мамы ни разу не интересовались нами. Они ни разу не постучали в дверь, чтобы спросить, не нуждаемся ли мы в чем-то. А теперь они пригласили брата к себе якобы на чай и сняли такое видео. Я даже не знаю точно, с какой целью они это сделали", - рассказал он.
Ф.Мамедов подчеркнул, что никогда бы не позволил тете, которая является их опекуном, истязать брата: "Когда ребенок делает что-то неправильное или шалит, все родители могут дать ему легкий подзатыльник. Моя тетя тоже по сути родитель, я не защищаю ее полностью и не говорю, что она никогда не шлепала его. Но и истязаний никогда не было. Мой брат - это все, что у меня есть. Я бы никогда не позволил, чтобы его истязали".
Отметим, что в социальных сетях распространились утверждения о жестоких истязаниях 14-летнего подростка его тетей. По данному факту правоохранительные органы проводят расследование. Сообщается, что в случае подтверждения фактов подросток будет изъят у опекуна и помещен в приют.