Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Снос домов в Баку: кто виноват в конфликтах между жильцами и застройщиками?
При сносе домов в Баку на территориях, которые подпадают под план реконструкции, часто возникают определенные недопонимания между жильцами и стройкомпаниями. Обычно граждане остаются недовольны замерами домов и назначенной суммой компенсации.
Начинаются споры, и решение конфликта усложняется. Как же решить эту проблему, и кто является виновником конфликта между компаниями и собственниками во время сноса?
Baku TV провел опрос среди жителей столицы по данной теме. Граждане заявили, что проблемы в этом вопросе в основном вызваны строительными компаниями.
Опрошенные сошлись в едином мнении, что во всех этих спорах виноваты именно застройщики: "Собственник не соглашается, потому что строительные компании предлагают небольшую сумму", "Строительные компании предоставлены сами себе. Они и действуют самовольно", "В этом вопросе строительная компания должна пойти на уступки. Она должна осуществлять снос с согласия собственника".
Подробнее - в видео.

Новости по тегу "Снос домов (жилья) в Баку"
- В Баку сносят историческое здание Нобелей?
- Арестованный в связи с незаконным сносом глава Melissa Group выпущен под домашний арест
- В Баку сносят здание, хотя в нем все еще остаются жильцы
- В Баку начался снос домов: жильцов не устраивает компенсация
- Исторический облик Баку изменится: жителям адресовано официальное обращение