Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) 22 июля провел очередной тестовый экзамен для водителей такси, прошедших специальную подготовку.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ГЭЦ, экзамен проводился в электронном формате с использованием компьютеров и длился 1 час. Кандидаты смогли ознакомиться с результатами сразу после его завершения. Итоги также будут опубликованы завтра на сайте ГЭЦ.
Для участия в экзамене зарегистрировались 1 580 человек, из них явились 1 499, успешно его сдали 1 154 кандидата.
Участники отвечали на 20 тестовых заданий по программе спецподготовки, утвержденной Министерством цифрового развития и транспорта. Темы касались этического поведения водителей и нормативных актов в сфере пассажирских перевозок. Экзамен считается сданным при результате 10 баллов и выше. Успешно сдавшим экзамен кандидатам выдадут свидетельства, действительные в течение 7 лет. Дата выдачи будет объявлена позже.
Апелляционная комиссия примет обращения 23-24 июля с 14:00 до 17:00 в корпусе электронных экзаменов ГЭЦ (Баку, Бинагадинский район, улица С.С.Ахундова, 50).