На заседании комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по экономической политике, промышленности и предпринимательству был обсужден законопроект о внесении изменений в закон "О государственной пошлине".
Документ подготовлен в соответствии с проектом закона о внесении изменений в "Положение об удостоверении личности моряка".
Согласно новому законопроекту, за выдачу или замену документа, удостоверяющего личность моряка, в течение десяти рабочих дней будет взиматься пошлина в размере 40 манатов, пяти рабочих дней - 80 манатов, одного - 120 манатов.
Отметим, что согласно действующему в настоящее время закону, за выдачу удостоверения личности моряка (без указания срока) требовалось уплатить пошлину в размере 30 манатов.
Нигяр Мамедова